Размер шрифта: A A A /// Изображения Выключить Включить /// Цвет сайта Ц Ц Ц /// Обычная версия
Конкурсы



№ п/п ФИО участника ФИО научного руководителя Учебное заведение Тема работы Результат
1. Ерофеев Александр Николаевич Харихонов Артём Юрьевич ГПОУ ТО " Донской политехнический колледж" Тема:«Идея использования биологических объектов для оценки качества окружающей среды, на примере кустарников интродуцентов» 1
2. Бузуян Дмитрий,
Кравцов Илья
Сакова Вера Владимировна ГБПОУ ВО
«Воронежский государственный
промышленно-экономический колледж»
Тема: "Газ или электроэнергия?" 2
3. Гришина Яна Михайловна Грибова Ольга Александровна ГПОУ ТО " Тульский сельскохозяйственный колледж им. И.С. Ефанова" Тема: "Оценка физиологических показателей засухоустойчивости селекционного материала яблони как способы изучения адаптационных возможностей растений при выращивании в Тульской области" 3
4. Милешин Александр Владимирович Смирнова Надежда Николаевна ОГБПОУ «Ивановский промышленно-экономический колледж» г.Иваново Тема: «Расчет рабочего объема двигателя автомобиля и способы его эффективного увеличения» 3
5. Квитко Дмитрий Валерьевич Арышева Людмила Анатольевна Государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Кемеровский областной медицинский колледж» Тема: «Безопасность и производительность труда лаборанта гистолога» с
6. Кузнецова Светлана Копылова Татьяна Леонидовна ГПОУ ТО "ТКПТС" Тема: "Проблема питания современных студентов" с
7. Иванов Егор Александрович Вейберт Андрей Яковлевич Краевое государственное бюджетное профессиональное учреждение «Бийский государственный колледж» Тема: «Название автомобиля. Теория успеха» с
8. Крюкова Юлия Геннадьевна Малюгина Ольга Викторовна ГБПОУ ВО «СПК» (Семилукский политехнический колледж) Тема: «Применение отходов металлургической промышленности в строительстве» с
9. Буслов Владислав Алексеевич Пашкина Людмила Сергеевна ГБПОУ "Георгиевский колледж" Тема: "Пластиковые дороги" с
10. Мазурик Николай Васильевич Пашкина Людмила Сергеевна ГБПОУ "Георгиевский колледж" Тема: "Эколгические искусственные деревья" с
11. Щеглов Денис Витальевич Вербицкая Наталья Геннадьевна ГБПОУ ВО «СПК» (Семилукский политехнический колледж) Тема: «Современные направления энергосбережения в реализации системы «Умный дом» с
12. Великородных Елена Андреевна Калухина Надежда Ивановна ГБПОУ ВО«Семилукский политехнический колледж» Тема: «Разработка безотходной технологии производства ячеистых бетонов» с
13. Дворянская Инга Руслановна Пашкина Людмила Сергеевна ГБПОУ "Георгиевский колледж" Тема: "Зеленые крыши" с
14. Денисов Никита Станиславович Сакова Вера Владимировна ГБПОУ ВО
«Воронежский государственный
промышленно-экономический колледж»
Тема: "А вдруг пожар?" с
15. Лавлинский Дмитрий Сергеевич Зеленина Елена Александровна ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ «СЕМИЛУКСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ» Тема: «Определение содержания аскорбиновой кислоты во фруктовых натуральных соках известных брендовых марок» с
16. Мещерякова Алла Владимировна Корсакова Юлия Алексеевна,
Таранущенко Анастасия Игоревна
ГОСУДАРСТВЕННОЕ БЮДЖЕТНОЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ «СЕМИЛУКСКИЙ ПОЛИТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ» Тема: «Взаимосвязь химических процессов и технологии приготовления блюд в молекулярной кулинарии» с


Общероссийский заочный конкурс «Современные бизнес-проекты и идеи»
ФИО участника ФИО научного руководителя Учебное заведение Тема работы Результат
Рожнова Юлия Александровна,

Пупынина Дарья Михайловна
Левгерова Елена Владимировна,

Пташинская Эльза Раисовна
Краевое государственное бюджетное образовательное учреждение
«Бийский государственный колледж»
Тема: "Организация предприятия по сборке светодиодных ламп ООО «ФОКУС» 1
Агадуллин Максим Евгеньевич Калинина Любовь Николаевна Краевое государственное бюджетное профессиональное
образовательное учреждение
«Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса»
Тема: «Проблемы утилизации автомобильных шин в городе Ачинск» 2
Чаликова Яна Евгеньевна Матвеечева Мария Сергеевна ГПОУ ТО "Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса" Тема: "Передвижной экскурсионный отель" 3
Бундина Дарья Сергеевна Новикова Анастасия Сергеевна ГПОУ ТО «Сельскохозяйственный колледж
 «Богородицкий» имени И.А. Стебута»
Тема: "Проект развития туризма в Российской Федерации" с

Итоги Общероссийского заочного конкурса
«Во славу дела оружейного»


Результат ФИО участника Тема Учебное заведение Научный руководитель
1 место Ахмеров Салават Анвяревич Славные традиции тульских оружейников Пензенский многоотраслевой колледж Каржина Наталья Геннадьевна
2 место Полякова Светлана Сергеевна Мой земляк - оружейник Макаров Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса Ростовцева Галина Александровна
3 место Стецюк Иванна Ивановна Знаменитые тульские оружейники (на примере судьбы одного из них) Екатеринбургский экономико-технологический колледж Кулаков Дмитрий Витальевич

Итоги Общероссийского конкурса
«Зовёт меня голос войны»


Результат Участник Номинация Учебное заведение Научный руководитель
1 место Ярославцев Алексей Григорьевич Мы помним вас, герои Соликамский технологический колледж, Пермский край Новикова Наталья Васильевна
2 место Маркова Мария Дмитриевна Мы помним вас, герои Тольяттинский колледж сервисных технологий и предпринимательства Фалько Виктория Алексеевна
3 место Пронюшкин Денис Викторович Мы помним вас, герои Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса Ростовцева Галина Александровна
3 место Кондаков Дмитрий Алексеевич Мы помним вас, герои Пензенский многопрофильный колледж Кудрявцева Фаина Олеговна
1 место Битюцкий Денис Иванович Первая Мировая война в произведениях русских поэтов и писателей Пензенский многопрофильный колледж Самофалова Ирина Викторовна
2 место Мазунина Анна Олеговна Первая Мировая война в произведениях русских поэтов и писателей Краснокамский целлюлозно - бумажный техникум Проскурякова Елена Николаевна
3 место Кашин Владислав Олегович Первая Мировая война в произведениях русских поэтов и писателей Пензенский многопрофильный колледж Сергацкая Ольга Викторовна
1 место Ягодина Юлия Сергеевна Авторская тема Пензенский многопрофильный колледж Токмакова Людмила Юрьевна
2 место Колотилин Павел Андреевич Авторская тема Пензенский многопрофильный колледж Токмакова Людмила Юрьевна
3 место Феклисенко Анна Евгеньевна Авторская тема Самарский техникум железнодорожного транспорта Шутов Вадим Владимирович

Итоги творческого конкурса «К нам Лермонтов приходит как живой»


Место ФИО участника Образовательное учреждение ФИО педагога
первое Шульманович Виктория Игоревна ГПОУ ТО ТКПТС Ростовцева Галина Александровна
второе Трегубова Анастасия Николаевна ЧОУ ВО «Московский университет им. С.Ю. Витте» (факультет СПО) Жилина Татьяна Ильинична
третье Солдатов Александр Евгеньевич ЧОУ ВО «Московский университет им. С.Ю. Витте» (факультет СПО) Ростовцева Галина Александровна

Итоги творческого конкурса «Пусть память будет крепче, чем гранит»


Место ФИО участника Образовательное учреждение ФИО педагога
первое Дмитриева Яна Сергеевна ГБПОУ «Соликамский технологический колледж» Новикова Наталья Васильевна
второе Полякова Светлана Сергеевна ГПОУ ТО ТКПТС Ростовцева Галина Александровна
третье Мелихова Марина Сергеевна ЧОУ ВО «Московский университет им. С.Ю. Витте» (факультет СПО) Жилина Татьяна Ильинична

Протокол заседания жюри по итогам Тульского фестиваля искусств «ГУБЕРНСКИЙ СТИЛЬ - 2015»


На основании протоколов членов жюри и сводной ведомости признать победителями Тульского фестиваля искусств «Губернский стиль - 2015» в номинациях:

 

«PRET-A-PORTE»

I место

коллекция: «Осенний марафон»

автор коллекции: Козлов Руслан, Наумович Анна

ФГБОУ ВО «Тульский государственный университет»

II место

коллекция: «Дворянское гнездо»

автор коллекции: Тетеркина Елена

ГПОУ ТО «Тульский колледж строительства и отраслевых технологий»

III место

коллекция: «Запах краски»

автор коллекции: Скрипко Виктория

ГПОУ ТО «Тульский государственный машиностроительный колледж им. Никиты Демидова»

 

«ДЕБЮТ»

I место

коллекция: «Вечер в Сорренто»

автор коллекции: Орещенко Татьяна

ГПОУ ТО «Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса»

II место

коллекция: «Родные просторы»

автор коллекции: театр моды «Виктория» под руководством Котец Елены, Дроздовой Ларисы, Шершовой Анны

МБОУ ДОД Центр детского творчества муниципального образования Дубенский район

III место

коллекция: «Улыбка гжели»

автор коллекции: Пенькова Людмила

МБО ДО «Дом детского творчества» г.Тула

 

«ПЕРФОРМАНС»

I место

коллекция: «Храмы России»

автор коллекции: театр моды «Стиль» под руководством Мотох Елены

МБОДО «Дворец детского (юношеского) творчества»

II место

коллекция: «Виктория»

автор коллекции: Лопаткина Лилия

Модельно-продюсерское агентство «Голд моделс»

III место

коллекция: «Ромео и Джульетта»

автор коллекции: Тюрина Мария

ГПОУ ТО «Тульскийц сельскохозяйственный колледж имени И.С. Ефанова»

 

«ЭТНОСТИЛЬ»

I место

коллекция: «Бабье лето»

автор коллекции Довгаль Надежда, Алимова Ольга

БОУ ОО СПО «Орловский техникум технологии и предпринимательства имени В.А. Русанова»

II место

коллекция: «Пряности востока»

автор коллекции: Рахимова Наргиза

ФГБОУ ВПО «Ивановский государственный политехнический университет» филиал в г. Рязань

III место

коллекция: «Золотой гранат»

автор коллекции: Домарева Александра

ФГБОУ ВПО «Тульский государственный педагогический университет им. Л.Н. Толстого»

 

«КРЕАТИВ»

I место

коллекция: «Дирижабль времени»

автор коллекции:

 

 

II место

коллекция: «Круги на полях»

автор коллекции: Панферова Екатерина

ООО «Хатхор - рич» г. Рязань

 

III место

коллекция: «Just for fun»

автор коллекции: Токарева Валерия, Новикова Анна

ГПОУ ТО «Тульский государственный машиностроительный колледж имени Никиты Демидова»

 

«HAIR SHOW»

I место

коллекция: «Lady in red»

автор коллекции: Нигматулина Юлия

ГПОУ ТО «Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса»

 

II место

коллекция: «Времена года»

автор коллекции: Ушакова Лариса, Алешина Маргарита

ГПОУ ТО «Алексинский машиностроительный техникум»


Общероссийский заочный методический конкурс преподавателей ОБЖ и БЖД


Результат ФИО участника Номинация Учебное заведение Скачать сертификат
I место Гурьева Наталья Сергеевна Методическая разработка по дисциплине ОБЖ/БЖД Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж Скачать
II место Кулаков Дмитрий Витальевич Методическая разработка по дисциплине ОБЖ/БЖД педагог-организатор ОБЖ/БЖД ГАПОУ СО «Екатеринбургский экономико-технологический колледж» Скачать
III место Сиволапова Анастасия Константиновна Методическая разработка по дисциплине ОБЖ/БЖД ГОУ СПО «Новокузнецкий торгово-экономический техникум» Скачать
Сертификат Леонтьев Михаил Сергеевич Методическая разработка по дисциплине ОБЖ/БЖД ГАПОУ СО «Екатеринбургский экономико-технологический колледж» Скачать
I место Васильев Евгений Ефремович Разработка урока ОБЖ/БЖД  (по выбору конкурсанта ГПОУ ТО «Тульский экономический колледж» Скачать
II место Курбаков Александр Николаевич Разработка урока ОБЖ/БЖД  (по выбору конкурсанта)   ГПОУ ТО «Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса» Скачать
III место Колтышев Сергей Владимирович Разработка урока ОБЖ/БЖД  (по выбору конкурсанта)   ГАОУ СПО НО «Татарский педагогический колледж»   Скачать
Сертификат Нужнова Людмила Валентиновна Разработка урока ОБЖ/БЖД (по выбору конкурсанта) ГОУ СПО «Новокузнецкий торгово-экономический техникум» Скачать
I место Терёхин Геннадий Сергеевич     Разработка внеклассного мероприятия по ОБЖ/БЖД ГПОУ ТО «Тульский колледж строительства и отраслевых технологий» Скачать
II место Васильев Евгений Ефремович   Разработка внеклассного мероприятия по ОБЖ/БЖД ГПОУ ТО «Тульский экономический колледж» Скачать
III место Гурьева Наталья Сергеевна   Разработка внеклассного мероприятия по ОБЖ/БЖД Екатеринбургский автомобильно-дорожный колледж Скачать
Сертификат Ломоносов Роман Сергеевич   Разработка внеклассного мероприятия по ОБЖ/БЖД ГПОУ «Донской политехнический колледж» Скачать
Сертификат Максудов Ахмедхан Магомедрасулович Разработка внеклассного мероприятия по ОБЖ/БЖД ГПОУ ТО «Техникум Технологии Пищевых производств» Скачать

Итоги общероссийского заочного литературно-краеведческого конкурса «Их помнит Мир спасённый!»


Результат ФИО участника (скачать диплом / сертификат) Номинация Учебное заведение ФИО научного руководителя (скачать диплом / сертификат)
I место Мальцева Дарья Михайловна   История моей семьи в годы Великой Отечественной войны ГАПОУ СО «Екатеринбургский экономико-технологический колледж Маренинова Нина Степановна
II место Бардина Ксения Александровна   История моей семьи в годы Великой Отечественной войны ГПОУ ТО «Тульский экономический колледж » Бардина Ирина Николаевна
II место Чурсина Ольга Александровна   История моей семьи в годы Великой Отечественной войны ГОУ СПО Новокузнецкий торгово-экономический техникум Веселова Татьяна Борисовна
III место Рычкова Татьяна Игоревна История моей семьи в годы Великой Отечественной войны ГАПОУ СО Екатеринбургский экономико-технологический колледж Маренинова Нина Степановна
I место Молошникова Алена Сергеевна   «Вот эта улица…». История улицы родного города, названной именем героя Великой Отечественной войны ГОУ СПО «Новокузнецкий торгово-экономический техникум» Сиволапова Анастасия Константиновна
II место Горлова Ангелина Александровна   «Вот эта улица…». История улицы родного города, названной именем героя Великой Отечественной войны ГОУ СПО «Новокузнецкий торгово-экономический техникум» Сиволапова Анастасия Константиновна
III место Шалимов Дмитрий Николаевич   «Вот эта улица…». История улицы родного города, названной именем героя Великой Отечественной войны ГОУ СПО «Новокузнецкий торгово-экономический техникум» Усольцева Алла Викторовна
Сертификат Бякова Мария Валерьевна   «Вот эта улица…». История улицы родного города, названной именем героя Великой Отечественной войны ГБПОУ «Соликамский технологический колледж» Новикова Наталья Васильевна
Сертификат Дмитриева Яна Сергеевна   «Вот эта улица…». История улицы родного города, названной именем героя Великой Отечественной войны ГБПОУ «Соликамский технологический колледж» Новикова Наталья Владимировна
Сертификат Лахтин Дмитрий Ильдарович   «Вот эта улица…». История улицы родного города, названной именем героя Великой Отечественной войны ГАПОУ СО «Екатеринбургский экономико-технологический колледж» Огородникова Надежда Николаевна
Сертификат Локтионов Алексей Алексеевич   «Вот эта улица…». История улицы родного города, названной именем героя Великой Отечественной войны ГПОУ ТО «Техникум железнодорожного транспорта» Фадеева Любовь Николаевна
I место Малашихин Алексей   «Парень из нашего города»: рассказ о малоизвестном герое ГПОУ ТО «Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса» Бакуменко Сергей Викторович
II место Ильичёва Юлия   «Парень из нашего города»: рассказ о малоизвестном герое ГПОУ ТО «Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса» Бакуменко Сергей Викторович
II место Кусургашев Артем Сергеевич   «Парень из нашего города»: рассказ о малоизвестном герое ГОУ СПО Новокузнецкий торгово-экономический техникум Веселова Татьяна Борисовна
III место Мелькова Екатерина Ивановна   «Парень из нашего города»: рассказ о малоизвестном герое ГБПОУ «Соликамский технологический колледж» Новикова Наталья Васильевна
I место Хоролец Илья   Поисковая деятельность в моём городе   ГПОУ Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса Курбаков Александр Николаевич
I место Станислав Алёна Владимировна   Творчество поэта-земляка о Великой Отечественной войне ГБПОУ «Соликамский технологический колледж» Новикова Наталья Васильевна
II место Мизякина Ксения Викторовна   Творчество поэта-земляка о Великой Отечественной войне ГАПОУ СО «Екатеринбургский экономико-технологический колледж» Крутикова Анна Валерьевна

Итоги общероссийского заочного историко-литературного конкурса

«Слово о героях, слово о победах»

(посвященного Дню Александра Невского)

Результат ФИО участника ФИО научного руководителя Номинация Учебное заведение Скачать сертификат
1 место Акинкина Надежда Алексеевна Бакуменко Сергей Викторович, Гордеева Светлана Александровна Личность и военные подвиги А.Невского ГПОУ ТО «Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса» Акинкина Надежда Алексеевна

Бакуменко Сергей Викторович

Гордеева Светлана Александровна
Сертификат Титова Бэлла Владимировна Киреева Лена Васильевна, Шакирова Регина Азатовна Личность и военные подвиги А.Невского ГБПОУ «Уфимский колледж индустрии питания и сервиса»   Титова Бэлла Владимировна

Киреева Лена Васильевна

Шакирова Регина Азатовна
Сертификат Данилов Данил Андреевич Галиахметова Гульзия Усмановна, Белянина Регина Науфальевна Личность и военные подвиги А.Невского ГБПОУ «Уфимский колледж индустрии питания и сервиса»   Данилов Данил Андреевич

Галиахметова Гульзия Усмановна

Белянина Регина Науфальевна
2 место Букарева Александра Константиновна, Ишмуратова Назгуль Мурадымовна Ильина Галина Борисовна Личность и военные подвиги А.Невского ФГБОУ ВПО «Уфимский государственный авиационноый технический университет» Уфимский авиационный техникум» Букарева Александра Константиновна

Ишмуратова Назгуль Мурадымовна

Ильина Галина Борисовна
3 место Сайфуллин Раиль Рамилович Басырова Гульнара Галиевна Личность и военные подвиги А.Невского ФГБОУ ВПО «Уфимский государственный авиационноый технический университет» Уфимский авиационный техникум Сайфуллин Раиль Рамилович

Басырова Гульнара Галиевна

1 место Куртаев Александр Константинович Белоногова Людмила Николаевна Орден А. Невского: имена, даты, подвиги… ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный нефтегазовый университет» Нефтегазовый колледж им. Ю.Г. Эрвье Куртаев Александр Константинович

Белоногова Людмила Николаевна
2 место Зинова Арина Олеговна Зинова Наталья Васильевна Орден А. Невского: имена, даты, подвиги… ГБОУ НПО ПЛ № 10 им. А. Давлетова г. Уфа Зинова Арина Олеговна

Зинова Наталья Васильевна
3 место Мухаметшихин Евгений Валерьевич Арсланова Резеда Фагизовна Орден А. Невского: имена, даты, подвиги… ГБОУ СПО «Уфимский колледж отраслевых техногий» Мухаметшихин Евгений Валерьевич

Арсланова Резеда Фагизовна
3 место Тюлькин Геннадий Геннадьевич Талипов Артур Рамилевич История храмов глазами прихожан и священнослужителей ГБОУ НПО ПЛ № 10 им. А. Давлетова г. Уфа Тюлькин Геннадий Геннадьевич

Талипов Артур Рамилевич
2 место Мазур Илья Дмитриевич Макаров Андрей Дмитриевич История храмов глазами прихожан и священнослужителей ФГБОУ ВПО «Тюменский государственный нефтегазовый университет» Нефтегазовый колледж им. Ю.Г. Эрвье Мазур Илья Дмитриевич

Макаров Андрей Дмитриевич
Сертификат Шалева Кристина Вячеславовна Григорьева Оксана Александровна История храмов глазами прихожан и священнослужителей ГАПОУ Тюменской области «Западно-Сибирский государственный колледж» Шалева Кристина Вячеславовна

Григорьева Оксана Александровна
1 место Кожгалиева Альбина Владимировна, Жирноклеева Олеся Алексеевна Попова Светлана Валентиновна История храмов глазами прихожан и священнослужителей ГБПОУ «Волгоградский технологический колледж» Кожгалиева Альбина Владимировна

Жирноклеева Олеся Алексеевна

Попова Светлана Валентиновна

Итоги общероссийского заочного конкурса

преподавателей химии, биологии и естествознания

среди учебных заведений СПО

Результат ФИО участника Номинация Учебное заведение Скачать
С Трейтяк Римма Захаровна Разработка Урока ГПОУ ТО «Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса» Скачать
С Рутницкий Александр Юрьевич Разработка урока ГБПОУ «Нижегородский колледж малого бизнеса» Скачать
2 Юрченко Галина Викторовна Разработка урока ГБПОУ «Ростовский-на-Дону колледж радиоэлектроники, информационных и промышленных технологий» Скачать
Скачать
Кузнецова Елена Олеговна
С Иванова Екатерина Юрьевна Разработка Урока ГПОУ ТО «Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса» Скачать
С Мамкова Людмила Петровна Разработка Урока ГБПОУ Самарской области «Чапаевский химико-технологический техникум» Скачать
С Ахмедова Галина Васильевна Разработка Урока ГАПОУ КК Краснодарский гуманитарно-технологический колледж Скачать
С Сучкова Екатерина Алексеевна Разработка Урока ГБПОУ «Себряковский технологический техникум» Скачать
3 Никоркина Лилия Валерьевна Разработка Урока ТюмГНГУ нефтегазовый колледж им. Ю.Г. Эрвье Скачать
Скачать
Пальянова Наталья Михайловна
С Гущина Зульфия Владимировна Разработка Урока ФГБОУ ВПО «БГПУ» им. М. Акмуллы» Колледж БГПУ им. М. Акмуллы Скачать
3 Юдичева Наталья Анатольевна Разработка Урока АПОУ ВО «Вологодский колледж связи и информационных технологий» Скачать
С Арефьева Анна Сергеевна Разработка Урока ГБПОУ Самарской области «Техникум кулинарного искусства» Скачать
С Музафарова Гузалия Ханифовна Разработка Урока Учебное заведение не указано в заявке на участие Скачать
С Сазонова Нателла Вячеславовна Разработка Урока ГБПОУ Ростовской области «Ростовский базовый медицинский колледж» Скачать
С Скорохватова Галина Леонидовна Разработка Урока ГБПОУ Ростовской области «Ростовский базовый медицинский колледж» Скачать Скачать
Сазонова Нателла Вячеславовна
2 Ващенко Елена Дмитриевна Разработка Урока ГБПОУ Ростовской области «Ростовский базовый медицинский колледж» Скачать
Скачать
Сазонова Нателла Вячеславовна
3 Абелян Рипсиме Самвеловна Разработка Урока ГБПОУ «Волгоградский технологический колледж» Скачать
1 Яскина Лидия Ивановна Разработка Урока ГБПОУ «Иркутский аграрный техникум» Скачать
Скачать
Цибизова Нина Александровна
3 Трейтяк Римма Захаровна Методическая разработка дисциплины ГПОУ ТО «Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса» Скачать
С Юдичева Наталья Анатольевна Методическая разработка дисциплины АПОУ ВО «Вологодский колледж связи и информационных технологий» Скачать
С Паткина Тамара Николаевна Методическая разработка дисциплины ГБПОУ «Волгоградский технологический колледж» Скачать
С Душкина Любовь Дмитриевна Методическая разработка дисциплины ГБПОУ ВО «ВГПЭК» Скачать
2 Кузнецова Наталья Юрьевна Методическая разработка дисциплины УАТ ФГБОУ ВПО УГАТУ «Уфимский авиационный техникум» Скачать
С Никоркина Лилия Валерьевна Методическая разработка дисциплины ТюмГНГУ Нефтегазовый колледж им. Ю.Г. Эрвье Скачать
1 Морозов Владимир Вадимович Методическая разработка дисциплины ГБПОУ Ростовской области «Ростовский базовый медицинский колледж» Скачать
Скачать
Сазонова Нателла Вячеславовна
1 Кузнецова Елена Александровна Разработка внеклассного мероприятия по дисциплине ГПОУ ТО «Щекинский политехнический колледж» Скачать
3 Скорохватова Галина Леонидовна Разработка внеклассного мероприятия по дисциплине ГБПОУ Ростовской области «Ростовский базовый медицинский колледж» Скачать
Скачать
Скачать
Барсукова Анна Витальевна
Сазонова Нателла Вячеславовна
2 Попова Ольга Николаевна Разработка внеклассного мероприятия по дисциплине ГАПОУ «Западно-Сибирский государственный колледж» Скачать
Скачать
Токарева Ольга Висвальдисовна
3 Головня Таиса Степановна Предметный классный час по дисциплине ГБПОУ «Волгоградский технологический колледж» Скачать
2 Чепик Наталья Геннадьевна Предметный классный час по дисциплине ФГБОУ ВО Тюменский государственный университет отделение СПО института транспорта Скачать
1 Панферова Ирина Васильевна Предметный классный час по дисциплине ФГБОУ ВПО УГАТУ «Уфимский авиационный техникум» Скачать
Итоги Общероссийского заочного конкурса «Наука вчера, сегодня, завтра»
Место ФИО участника ФИО научного руководителя Наименование учебного заведения Скачать
1 Мелькова Екатерина Ивановна Новикова Наталья Васильевна ГБПОУ «Соликамский технологический колледж» Мелькова Екатерина Ивановна

Новикова Наталья Васильевна
2 Лазарева Анна Васильевна Файчук Нина Альбертовна Красноярское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Красноярский монтажный колледж» Лазарева Анна Васильевна

Файчук Нина Альбертовна
2 Татур Анна Иванова Екатерина Юрьевна ГПОУ ТО «Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса» Татур Анна

Иванова Екатерина Юрьевна
3 Бристкорн Светлана Эммануиловна Липатов Юрий Дмитрриевич ЧУПО г. Тула «Юридический полицейский колледж» Бристкорн Светлана Эммануиловна

Липатов Юрий Дмитрриевич
3 Осипова Юлия Сергеевна Черникова Ольга Александровна ЧУПО г. Тула «Юридический полицейский колледж» Осипова Юлия Сергеевна

Черникова Ольга Александровна
3   Трояновская Галина Александровна Файчук Нина Альбертовна Красноярское государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Красноярский монтажный колледж» Трояновская Галина Александровна

Файчук Нина Альбертовна
С Распутина Ирина Михайловна Литвинова Ольга Борисовна БПОУ «Вологодский аграрно-экономический колледж» Распутина Ирина Михайловна

Литвинова Ольга Борисовна
С Западаев Артём Дмитриевич Курбаков Александр Николаевич ГПОУ ТО «Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса» Западаев Артём Дмитриевич

Курбаков Александр Николаевич


Итоги Общероссийского заочного конкурса «Открытый космос»

Место ФИО участника ФИО научного руководителя Наименование учебного заведения
1 Барышников Максим Игоревич Ермилова Марина Васильевна ГПОУ ТО «Тульский технико-экономический колледж им. А.Г. Рогова»
Кизилов Сергей Михайлович
Грузнов Максим Юрьевич
2 Рогальникова Анна Анатольевна Новикова Наталья Васильевна ГБПОУ «Соликамский технологический колледж»
3 Западаев Артём Дмитриевич Курбаков Александр Николаевич ГПОУ ТО «Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса»


Региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности 19.02.10 Технология продукции общественного питания



2 марта 2016 г. на базе ГПОУ ТО «Богородицкий политехнический колледж» состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады профессионального мастерства по специальности 19.02.10 Технология продукции общественного питания. Наши студентки продемонстрировали высокий профессионализм в выполнении сложного практического задания: «рулетики из форели с цукини и яблочным гарниром под апельсиново-клюквенным соусом» и «форель с сюрпризом и овощным наполеоном», заняв достойные II и IV места.

Желаем нашим студенткам дальнейших успехов в совершенствовании профессионального мастерства.



Региональная олимпиада профессионального мастерства обучающихся по профессии среднего профессионального образования 43.01.02 Парикмахер



Слова великой Коко Шанель «Мода проходит, а стиль остается» стали девизом регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по профессии среднего профессионального образования 43.02.01«Парикмахер». Олимпиада прошла 11 марта 2016 года на базе ГПОУ ТО «Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса» и способствовала определению уровня и качества профессиональной подготовки молодых специалистов Тульской области, выявлению их мастерства, популяризации среди молодежи профессии парикмахера, повышению ее престижа в современных условиях. Представительницы из 7 учебных заведений Тульской области продемонстрировали свои теоретические знания и высокий уровень практической подготовки. Участницы ответили на вопросы теста и выполнили женскую прическу на длинных волосах для торжественных случаев. Выполненные работы отражали модные тенденции в прическах 2016 года.

По мнению компетентного жюри победителями стали:

1 место (победитель) – Максимова Анастасия, ГПОУ ТО «Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса»

2 место (призер) – Максеева Ольга, ГПОУ ТО «Тульский колледж строительства и отраслевых технологий»

3 место (призер) – Мызникова Наталья, ГПОУ ТО «Тульский технико-экономический колледж им. А.Г.Рогова».

Все участницы олимпиады получили дипломы министерства образования Тульской области и подарки от спонсора ООО «Вербена Тула».



«Битва Кулинаров»





В воскресенье 24 апреля 2016 г. в ресторане «Империя» прошёл открытый областной кулинарный конкурс среди молодых профессиональных поваров «Битва кулинаров». В соревнованиях участвовали 9 лучших молодых поваров Тулы и области, из них 3 участника представляли ГПОУ ТО «Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса».

«Битва» состояла из нескольких этапов:

1. Выступление с самопрезентацией,
2. Домашнее задание: за 15 минут приготовить блюдо из заданных общих продуктов, добавив ингредиенты по своему усмотрению,
3. за 15 минут приготовить блюдо из курицы,
4. Теория — как можно быстрее письменно ответить на вопросы,
5. Импровизация — приготовить блюдо из мраморного мяса.

Все блюда оценивались по четырём критериям: грамотность, профессиональность, оформление, подача.

В конкурсе «Домашнее задание» участникам задали определённый набор продуктов: лосось, помело, имбирь. Конкурсанты, что называется, разминались: готовили из лосося тартар, севиче (перуанское блюдо, когда морепродукты маринуются в соке лайма)… мариновали лосося в имбирно-соевом соусе, дополняли рыбу спагетти из цукини или фруктовыми салатами с медово-бальзамической заправкой, украшали кусочки лосося соусом гуакамоле.

В общем, творили что-то невероятное!

Между конкурсами прошёл экспресс-мастер-класс от Николая Кондрашкина, шеф-повара московского ресторана русской кухни «Гусятникоff».

Николай научил, как за 5 минут приготовить вкусный, лёгкий и впечатляющий салат.

В результате сражений в финал вышли пять участников, в том числе студентка 3 курса нашего колледжа. В качестве дополнительного продукта к мраморному мясу она должна была использовать тархун. Света обжарила говядину до состояния медиум, приготовила сливочный соус с добавлением апельсина и тархуна. Готовую говядину нарезала на кусочки, припустила их в сливочном соусе. В качестве гарнира подала картофель и свежие огурцы с помидорами.

Николай Кондрашкин, шеф-повар московского ресторана русской кухни «Гусятникоff»:

- Считаю, что у участницы «Битвы кулинаров» Светланы большое будущее, видно, что она станет большим начальником. Члены жюри высоко оценило работу конкурсантов, убедились, что на Тульской земле есть много молодых талантливых, креативных кулинаров, пожелали им дальнейшего профессионального роста и успехов. Наши студенты смогли оценить уровень подготовки других участников и доказать, что молодёжь по уровню мастерства не уступает своим более опытным коллегам. Поздравляем! ТКПТС - следуй за мечтой!



X Юбилейный Кулинарный салон, посвященный году Российского кино «Обыкновенное чудо»





19 мая 2016 г. в г. Туле состоялся X Юбилейный Кулинарный салон, посвященный году Российского кино «Обыкновенное чудо», в котором наши студенты заняли достойное II место. В конкурсе принимали участие 7 команд из профессиональных образовательных организаций г.Тулы и Тульской области. Компетентное жюри высоко оценило профессионализм наших студентов при оформлении тематического стола «Кино – кафе», праздничного торта «Кавказская пленница», композицию из ливной и атласной карамели «Жар – птица», европейскую подачу кино-блюда «Дичь из кинофильма Бриллиантовая рука», оригинальную художественную композицию из овощей и фруктов в технике «карвинг» «Карета для Золушки». Все участники награждены грамотами и памятными подарками от министерства образования Тульской области. Выражаем огромную благодарность и признательность всем преподавателям и мастерам п/о, принимавшим участие в подготовке студентов в Кулинарному салону. Так держать!



Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) Тульской области



С 5 по 9 сентября 2016 прошел региональный чемпионат Молодые профессионалы (WorldSkills Russia) Тульской области.

158 студентов из Тульской, Липецкой, Воронежской, Калужской областей, республики Саха (Якутия) приняли участие в соревнованиях по 24 рабочим профессиям.

Студенты колледжа ТКПТС принимали участие в соревнованиях по 6 компетенциям:

- Технология моды;
- Парикмахерское искусство;
- Прикладная эстетика – организаторы площадки;
- Кондитерское дело;
- Ресторанный сервис;
- Поварское дело.

По итогам чемпионата студенты нашего колледжа завоевали стали победителями и призерами:

Золотая медаль:

Баскакова Виктория - компетенция Прикладная эстетика.

Серебряная медаль:

Максимова Анастасия – компетенция Парикмахерское искусство;
Корольков Вадим– компетенция Ресторанный сервис;
Ерохина Анастасия – компетенция Кондитерское дело;
Руденко Елена - компетенция Прикладная эстетика.

Бронзовая медаль:

Муравлева Татьяна – компетенция Технология моды;
Кухтинова Наталья – компетенция Прикладная эстетика.

Мы Вами очень гордимся и желаем в дальнейшем быть на высоте и достойно представлять наш колледж, молодцы! ТКПТС – следуй за мечтой!



Студенческий ПИР – 2016



С 17 по 20 октября 2016 года прошел VII Всероссийский молодежный чемпионат по кулинарии и сервису «Студенческий ПИР» – самые масштабные в России соревнования среди юниоров, направленные на поддержание и развитие профессионализма молодых специалистов ресторанного и гостиничного бизнеса. Студенты нашего колледжа были представлены в 6 номинациях.

Поздравляем наших призеров:

- Анискин Александр – бронза в номинации «Европейская кухня: блюдо из мяса»;

- Семенова Полина – бронза в номинации «Художественные изделия из пищевых продуктов».

- Студенты Алешина Виктория, Ерохина Анастасия, Дьячков Дмитрий, Шульгина Анастасия награждены дипломами



Итоги Общероссийского заочного конкурса «Маршал Победы» к 120-летию со дня рождения Г.К. Жукова
Место ФИО участника ФИО научного руководителя Наименование учебного заведения Скачать
Номинация «Видеоролик»
1 Бирюков Александр Черноиван Ирина Юрьевна ГПОУ ТО «Донской колледж информационных технологий» Бирюков Александр   Черноиван Ирина Юрьевна
2 Михеев Антон Филатова Елена Александровна ГПОУ ТО «Донской колледж информационных технологий» Михеев Антон   Филатова Елена Александровна
3 Демихов Александр Тимофеева Юлия Анатольевна ГПОУ ТО «Донской колледж информационных технологий» Демихов Александр   Тимофеева Юлия Анатольевна
Номинация «Мультимедийные презентации»
1 Козлов Максим Некрасова Светлана Юрьевна ГПОУ ТО «Техникум технологий пищевых производств» Козлов Максим   Некрасова Светлана Юрьевна
1 Рябов Николай Котляр Людмила Васильевна ГПОУ ТО «Новомосковский политехнический колледж» Рябов Николай   Котляр Людмила Васильевна
2 Бершова Кристина Батян Юлия Дмитриевна ГПОУ ТО «Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса» Бершова Кристина   Батян Юлия Дмитриевна
2 Томилин Дмитрий Котляр Людмила Васильевна ГПОУ ТО «Новомосковский политехнический колледж» Томилин Дмитрий   Котляр Людмила Васильевна
3 Пякшев Ринат Руснак Артем Хохлова Екатерина Сергеевна ГПОУ ТО «Щекинский политехнический колледж» Пякшев Ринат   Руснак Артем   Хохлова Екатерина Сергеевна
Номинация «Авторская поэзия»
1 Туманов Денис Жукова Наталья Владимировна ГПОУ ТО «ТКПТС» Туманов Денис   Жукова Наталья Владимировна
2 Степанова Маргарита Кузин Алексей Анатольевич ГПОУ ТО «Узловский машиностроительный колледж» Степанова Маргарита   Кузин Алексей Анатольевич
3 Хоролец Илья Жукова Наталья Владимировна ГПОУ ТО «ТКПТС» Хоролец Илья   Жукова Наталья Владимировна
3 Юрищева Анастасия Тимофеева Юлия Анатольевна ГПОУ ТО «Донской колледж информационных технологий» Юрищева Анастасия   Тимофеева Юлия Анатольевна
Номинация «Публицистические работы (письмо, интервью)»
1 Потемкин Павел Лапина Татьяна Михайловна ГПОУ ТО «Щекинский политехнический колледж» Потемкин Павел   Лапина Татьяна Михайловна
1 Матин Александр Шишкина Юлия Сергеевна ГБПОУ ВО «Владимирский экономико-технологический колледж» Матин Александр   Шишкина Юлия Сергеевна
2 Двойкина Мария Полтаракина Марина Владимировна ГПОУ ТО «Алексинский химико-технологический техникум» Двойкина Мария   Полтаракина Марина Владимировна
3 Старостина Александра Цапенко Татьяна Юрьевна ГПОУ ТО «Ясногорский технологический техникум» Старостина Александра   Цапенко Татьяна Юрьевна
3 Гришин Сергей Лебедева Екатерина Владимировна ГПОУ ТО «Ясногорский технологический техникум» Гришин Сергей   Лебедева Екатерина Владимировна
*Дополнительная номинация «История моего деда»
1 Мареичева Анастасия Лебедева Екатерина Владимировна ГПОУ ТО «Ясногорский технологический техникум» Мареичева Анастасия   Лебедева Екатерина Владимировна
2 Николаев Павел Лебедева Екатерина Владимировна ГПОУ ТО «Ясногорский технологический техникум» Николаев Павел   Лебедева Екатерина Владимировна
Сертификаты участия
С Башкирёва Диана Батян Юлия Дмитриевна ГПОУ ТО «ТКПТС» Башкирёва Диана   Батян Юлия Дмитриевна
С Типикина Дарья Батян Юлия Дмитриевна ГПОУ ТО «ТКПТС» Типикина Дарья   Батян Юлия Дмитриевна
С Тихонова Елена Батян Юлия Дмитриевна ГПОУ ТО «ТКПТС» Тихонова Елена   Батян Юлия Дмитриевна
С Эпик Александр Пефтиев Александр Михайлович ГПОУ «Донской колледж информационных технологий» Эпик Александр   Пефтиев Александр Михайлович
С Пастухов Александр Глушакова Ирина Петровна ГБПОУ СО «Алапаевский индустриальный техникум» Пастухов Александр   Глушакова Ирина Петровна
С Степанова Валерия Горелова Юлия Владимировна ГПОУ ТО «Алексинский индустриальный техникум» Степанова Валерия   ?????????????Горелова Юлия Владимировна
С Чекрыжов Сергей Тивиков Алексей Сергеевич ГПОУ «Донской колледж информационных технологий» Чекрыжов Сергей   Тивиков Алексей Сергеевич


Конкурс педагогических идей
Номинация ФИО, учреждение Работа Место
Лучшая разработка урока Соломатина Анастасия Геннадьевна
ГПОУ ТО «ТГКСТ»  
Разработка урока по теме «Физическая культура в профессиональной деятельности специалиста. Использование метода круговой тренировки при выполнении комплексов упражнений с профессиональной направленностью» 1
Демина Светлана Александровна
Государственное профессиональное образовательное учреждение Тульской области «Тульский государственный машиностроительный колледж имени Никиты Демидова»
Разработка урока по теме «Определенный интеграл. Площади криволинейных фигур» 2
Роднаева Ирина Александровна
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение  «Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса»  
Разработка урока по теме «Кладка столбов» («Технология каменных работ», профессия «Каменщик») 2
Логачева Елена Сергеевна
ГПОУ ТО «Тульский  государствнееый машиностроительный колледж им. Н.Демидова»
Разработка урока по теме  «Вычисление вероятности выигрыша» 2
Зуй Наталья Петровна
Государственное профессиональное образовательное учреждение Тульской области «Тульский технико-экономический колледж имени А.Г.Рогова»
Разработка урока  по теме «Счета и двойная запись» 3
Матвеечева Мария Сергеевна
ГПОУ ТО  Тульский колледж  профессиональных технологий и сервиса»
Разработка урока по теме «Налог: понятие, сущность, назначение, классификация. Основные элементы налоговой системы РФ» 3
Зубкова Людмила Владимировна
ГПОУ ТО «Тульский технико-экономический колледж им. А.Г.Рогова»
Разработка урока по теме «Сертификат соответствия: назначение, правила заполнения. Знаки соответствия. Штриховое кодирование» 3
Лучшая разработка компьютерного урока Демихова Ирина Юрьевна
Государственное профессиональное образовательное учреждение  Тульской области «Донской колледж информационных технологий»
Разработка урока по теме  «Работа с Web - сайтом»   1
Соловьева Наталья Ивановна
ГПОУ ТО «Болоховский машиностроительный техникум» (отделение г. Липки)  
Разработка урока по теме «Проведение расчетов и анализ результатов в электронных таблицах» 2
Холодкова Надежда Юрьевна
ГПОУ ТО «Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса»  
Разработка урока по теме «Основные угрозы безопасности при работе в сети Интернет» 2
Козлова Светлана Дмитриевна
ГПОУ ТО «Тульский государственный коммунально- строительный техникум»  
Разработка урока по теме «Применение скриптов длясоздания версии сайта для слабовидящих» 3
Оригинальная идея урока Логачева Елена Сергеевна
ГПОУ ТО «Тульский  государствнееый машиностроительный колледж им. Н.Демидова»
Разработка урока по теме  «Вычисление вероятности выигрыша» 1
Морозова Елена Васильевна
ГПОУ ТО «Тульский государственный коммунально-строительный техникум»
Разработка урока по теме ««Степенная функция, её свойства и график» 2
Холодкова Надежда Юрьевна
ГПОУ ТО «Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса»  
Разработка урока по теме «Моделирование как метод познания. Основные виды информационных моделей» 3
Воспитательный потенциал урока Болквадзе Т.М.
ГПОУ ТО «Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса»
Разработка урока по теме «Творчество Булата Окуджавы. «…А иначе зачем на земле этой вечной живу…» 1
Новикова Татьяна Николаевна
Государственное профессиональное образовательное учреждение Тульской области  «Донской колледж информационных технологий»
Разработка урока по теме ««Глагол. Его формы. Правописание и употребление» 2
Фролова Инта Брониславовна
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса»
Разработка урока по теме ««В. Распутин: «Патриотизм – это … обязанность» 2
Смирнова Светлана Юрьевна
БПОУ ВО «Белозерский индустриально-педагогический колледж им. А.А. Желобовского»
Разработка урока по теме ««Глагол. Повторение» 3
Шестакова Наталия Валентиновна
БПОУ ВО «Белозерский индустриально-педагогический колледж им. А.А. Желобовского»
Разработка урока по теме ««Гигиена питания»» 3
Лучшая статья Холодкова Н.Ю.,
Ростовцева Г.А.,
ГПОУ ТО «Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса»  
Статья «Технология веб-квеста как способ формирования, максимального обогащения и свободного оперирования системой знаний» 1
Савушкина Ирина Геннадьевна
ГПОУ ТО «Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса»
Решение воспитательных задач урока посредством применения активных форм обучения в процессе формирования ключевых компетенций обучающихся. 1
Матвеечева Мария Сергеевна
ГПОУ ТО  Тульский колледж  профессиональных технологий и сервиса»
Статья «Импортозамещение в сельском хозяйстве: перспективы развития» 2
А.Я.Афиногенов,
Н.Ю.Холодкова
ГПОУ ТО  Тульский колледж  профессиональных технологий и сервиса»
Профессиональное воспитание в  условиях реального производства 2
Заикина Алевтина Юрьевна
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса»  
Пути повышения эффективности занятий по иностранному языку на основе межпредметной интеграции 3
Нозадзе Гурген Тенгизович
Государственное профессиональное образовательное учреждение Тульской области «Техникум технологий пищевых производств»
Развитие предпринимательских компетенций у студентов пищевых техникумов 3
  Гордеева Светлана Александровна
ГПОУ ТО «Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса»
Социально-личностное развитие обучающихся, формирование навыков исследовательской деятельности в процессе подготовки к научно-практической конференции 3
Воспитательная концепция Васильева Ирина Михайловна
БПОУ ВО «Белозерский индустриально-педагогический колледж им.А.А. Желобовского»  
ПРОГРАММА ПРОФИЛАКТИКИ УПОТРЕБЛЕНИЯ   наркотических, психоактивных веществ «Независимая жизнь» 1
Внеклассное мероприятие Чертовских Елена Николаевна
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса»  
Разработка внеклассного предметного мероприятия «Турнир по теме «Контрольно-измерительные приборы и автоматика» МДК 02.01. «Организация работ и контроль за эксплуатацией промышленного оборудования» 1
Фомина Люсьена Анатольевна
ГПОУ ТО «Техникум железнодорожного транспорта им. Б.Ф. Сафонова»
Разработка внеклассного мероприятия по теме: «Исчезающие виды организмов и Красная книга» 2
Шмаргунова Анна Викторовна
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса»  
Разработка внеклассного мероприятия по теме «Интеллектуальная игра «Брейн ринг» 2
Роднаева Ирина Александровна
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение  «Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса»  
Методическая разработка классного часа Жженов Георгий Степанович – советский и российский киноактер, театральный актер 3
Киселева Наталья Вячеславовна
БПОУ ВО «Белозерский индустриально-педагогический колледж им. А.А. Желобовского»
Маршрутная экскурсия «Белозерские адреса  поэта Сергея Орлова» 3
Учебное пособие Холодкова Надежда Юрьевна
ГПОУ ТО «Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса»
Элементы теории вероятностей и математической статистики 1
Методическое пособие А.Я.Афиногенов,
С.С.Курдюмов,
Н.Ю.Холодкова
ГПОУ ТО «Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса»
Типология, виды, анализ, самоанализ современного урока 1
Рабочая тетрадь Чурина Н.Н.
ГПОУ ТО «Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса»
Рабочая тетрадь по информатике 1
Коровкина М.А.
ГПОУ ТО «Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса»
Рабочая тетрадь по английскому языку Workbook “Learn English! Learn the world!” 2
Учебно-методическое пособие Сердюкова Надежда Анатольевна
Областное государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Белгородский индустриальный колледж»
Учебно-методическое пособие по английскому языку для обучающихся второго курса колледжа 1
Методические рекомендации для лиц с ОВЗ Грязева Татьяна Николаевна
государственное профессиональное образовательное учреждение Тульской области «Тульский технико-экономический колледж имени А.Г. Рогова» Структурное подразделение г. Суворов  
МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ по выполнению внеаудиторной самостоятельной работы обучающимися с ОВЗ по учебной дисциплине Социально-бытовое ориентирование 1
Методические рекомендации, разработки для студентов Грибова Ольга Александровна
Государственное профессиональное образовательное учреждение Тульской области Тульский сельскохозяйственный колледж имени И.С. Ефанова  
Методическая разработка по теме «Прядильные культуры» по ПМ 01 «Реализация агротехнологий различной интенсивности» (для специальности СПО 35.02.05 Агрономия) 1
Горина Г.В.
ГПОУ ТО «Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса»
Методические рекомендации по выполнению домашней контрольной работы для студентов заочного отделения по дисциплине «Математика» 2
Горина Г.В.
ГПОУ ТО «Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса»
Расширение понятия числа 3
Лучшее педагогическое исследование Коллектив ГПОУ ТО «ТГКСТ»
Метапредметные связи на уроках общеобразовательного цикла 1
Лучшая разработка урока производственного обучения Мосева Наталья Кузьминична
ГПОУ ТО «Тульский технико-экономический колледж имени А.Г. Рогова» Структурное подразделение г. Суворов
Разработка урока производственного обучения по теме «Холодные блюда и закуски» 1
Соловьева М.А.
ГПОУ ТО «Болоховский машиностроительный техникум» (отделение г. Липки)
Разработка урока производственного обучения по теме: «Приготовление блюда вареники с творогом» 2
Разработка дисциплины Талагаева Елена Леонидовна
ГПОУ ТО «Узловский машиностроительный колледж»
Тематическое планирование программы «Отечество наше – Россия» 1
Доступно о сложном и нужном Ишуткина В.Н.
ГПОУ ТО «Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса»
Разработка урока по теме «Решение задач по теории вероятности с применением графов» 1
Матвеечева М.С.
ГПОУ ТО «Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса»
Разработка урока по теме «Понятие конкуренции, ее основные виды» 2
Новиченкова А.Ю.
ГПОУ ТО «Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса»
Разработка урока по теме «Правила этикета» 3
Сертификат участника Красулина Ольга Викторовна
Акрамова Дарья Викторовна
ГБПОУ СО «Алапаевский индустриальный техникум»
Архипов Евгений Леонидович
БПОУ ВО «Белозерский индустриально-педагогический колледж им. А.А. Желобовского»
Баженова Ольга Александровна
ОГАПОУ «Белгородский индустриальный колледж»
Батакова Е.Н.
ГБПОУ СО «Алапаевский индустриальный техникум»
Булатова Кристина Андреевна
ГБПОУ СО «Алапаевский профессионально – педагогический колледж»
Варцабюк Юрий Александрович
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса»
Веселова Анна Павловна
Бюджетное профессиональное образовательное учреждениеВологодской области «Белозерский индустриально-педагогический колледж им. А.А. Желобовского»
Галактионова Жанна Владимировна
ГПОУ ТО «Алексинский химико-технологический техникум»
Герасимова Вера Валентиновна
БПОУ  ВО «Белозерский индустриально – педагогический колледж им. А.А. Желобовского»
Григорьева Галина Вячеславовна
ГПОУ ТО «Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса»
Гришина Яна Витальевна
ГПОУ ТО «Тульский сельскохозяйственный колледж имени И.С. Ефанова»
Должикова Галина Михайловна
ОГАПОУ «Белгородский индустриальный колледж»
Жукова Наталья Владимировна
ГПОУ ТО «Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса»
Заикина Алевтина Юрьевна
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса»
Зеленцова Ольга Анатьльевна
Государственное профессиональное образовательное учреждение Тульской области «Тульский технико-экономический колледж имени А.Г. Рогова»
Калинина Любовь Николаевна
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса»
Кобченко Ангелина Владимировна
Областное государственное автономное профессиональное образовательное учреждение  «Белгородский индустриальный колледж»
Копылова Татьяна Леонидовна
ГПОУ ТО «Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса»
Коротков Евгений Юрьевич
Государственное профессиональное образовательное учреждение Тульской области «Тульский государственный машиностроительный колледж имени Никиты Демидова»
Красулина Ольга Викторовна
ГБПОУ СО «Алапаевский индустриальный техникум»
Куклева Марина Владимировна
ГПОУ ТО «Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса»
Курдюмова Валентина Борисовна
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса»
Лаптева Татьяна Михайловна
Государственное образовательное учреждение среднего профессионального образования Тульской области «Алексинский химико-технологический техникум»
Молочкова Марина Николаевна
БПОУ  ВО «Белозерский индустриально- педагогический колледж им.А.А. Желобовского»
Невзорова Наталья Петровна
ОГАПОУ «Белгородский индустриальный колледж»
Пашников Юрий Александрович
БПОУ ВО «Белозерский индустриально-педагогический колледж им.А.А. Желобовского»
Подкорытова Ольга Николаевна
Захарова Татьяна Александровна
ГБПОУ СО «Алапаевский индустриальный техникум»
Потапова Татьяна Михайловна
ГПОУ ТО «Тульский технико-экономический колледж имени А.Г. Рогова»
Поздынина Нина Владимировна
БПОУ ВО «Белозерский индустриально-педагогический колледж им. А.А. Желобовского»
Прохорова Ксения Константиновна
Областное государственное автономное профессиональное образовательное учреждение «Белгородский индустриальный колледж»
Роднаева Ирина Александровна
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение«Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса»
Ромашина Наталья Анатольевна
ГПОУ ТО «Тульский технико-экономический колледж им. А. Г. Рогова»
Серегина В.И.
ГПОУ ТО«Алексинский химико-технологический техникум»
Силина Л.Б.
ГБПОУ СО «Алапаевский индустриальный техникум»
Стародубцева Елена Юрьевна
ГПОУ ТО «Тульский технико-экономический колледж имени А.Г. Рогова»
Томилова Ольга Александровна
ГБПОУ СО «Алапаевский профессионально – педагогический колледж»
Шмаргунова Анна Викторовна
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса»
Аржакова Валентина Васильевна
ГПОУ ТО «Болоховский машиностроительный техникум» (отделение г. Липки)
Воробьева Елена Александровна
ГПОУ ТО «Болоховский машиностроительный техникум» (отделение г. Липки)
Просунцов Александр Николаевич
ГПОУ ТО «Болоховский машиностроительный техникум» (отделение г. Липки)
Заикина Ирина Анатольевна
Краевое государственное бюджетное профессиональное образовательное учреждение «Ачинский колледж отраслевых технологий и бизнеса»