Участие в Дне призывника



Служить Родине – престижно, почетно и правильно. Под таким девизом 15 ноября 2016 года в Туле прошла акция «День призывника», в которой участвовали и студенты нашего колледжа. Мероприятие развернулось на территории части 51-го гвардейского парашютно-десантного полка имени Дмитрия Донского.

Всероссийский День призывника отмечается в нашей стране с 1992 года. Его цель – повышение общегосударственной значимости и престижа воинской службы, улучшение военно-патриотического воспитания молодежи.

Началась акция с торжественного митинга, участие в котором приняли заместитель председателя правительства – министр молодежной политики Тульской области Юлия Вепринцева, председатель Тульской областной Думы Сергей Харитонов, главный федеральный инспектор в Тульской области Анатолий Симонов, Глава города Тулы Юрий Цкипури и другие. Участие в мероприятии приняли воспитанники суворовского училища, допризывная молодежь.

Будущим призывникам продемонстрировали военную технику, провели семинар о срочной и контрактной службе в рядах российской армии. Особый интерес вызвала выставка стрелкового оружия, находящегося на вооружении российских воздушно-десантных войск. Здесь и автомат Калашникова, и снайперская винтовка, и специальный автомат АС «Вал», разработанный тульскими оружейниками. Каждый хотел подержать в руках это современное оружие и ощутить его мощь.

После окончания торжественного митинга действующие десантники показали присутствующим владение строевой подготовкой и приемами рукопашного боя.