Участие студентов Одоевского отделения в районном слете туристов на базе «Синегорье»

С 3 по 5 июня в Одоевском районе в рамках районной спартакиады проходил 40-й открытый слёт туристов. В нём участвовали 11 команд из шести образовательных учреждений района, а также гости из посёлка Славный Арсеньевского района.

В день открытия были награждены ребята, защищавшие честь района на областных соревнованиях «Школа безопасности-2016».От торжественной части плавно перешли к испытаниям «полосой препятствий» (спуск, подъём, траверс, параллели, навесная переправа и т.д.). Далее юных туристов ждала самая сложная часть – «Маршрут выживания». Первое место в группе «А» заняла команда лагеря «Синегорье». От Одоевского отделения колледжа выступали 3 команды: «Бывалые», «Восходящие» и «Новички» - все под руководством руководителя физического воспитания – Склеймина Сергея Дмитриевича. Вечером команды приняли участие в конкурсе песни у костра, где Одоевское отделение заняло 1 место в общем зачете. На следующий день состоялись соревнования по ориентированию в виде эстафеты. И в этом виде выиграли команды Тульского колледжа профессиональных технологий и сервиса!

После окончания соревнований были подведены итоги слёта. В общей сложности команда Одоевского отделения увезла «домой» 12 грамот и медалей за первые, вторые и третьи места. ТКПТС – следуй за мечтой!