Участие в городском студенческом шествии ко Дню Знаний



Шествие и торжественный митинг 1 сентября - это давняя традиция ТулГУ, которая возродилась вновь в 2007 году. В расширенном составе с участием студентов вузов и колледжей мероприятие проводится с 2013 года. В этом году в День знаний студенты Тулы снова вышли на праздничный митинг. Ежегодно в этом мероприятии принимают участие до 5 тысяч человек, это первокурсники 10 вузов и колледжей города. Наш колледж представляли студенты групп ТВ16, Т15 и Б8 вместе с классными руководителями и преподавателями физвоспитания.

В связи с проведением праздничной демонстрации проспект Ленина был перекрыт еще рано утром. Колонна студентов и преподавателей стартовала от 2 корпуса ТулГУ и прошла до площади Победы, где первокурсникам вручили "Студенческий билет", а с приветственным словом к студентам обратился врио Губернатора Тульской области Алексей Дюмин.

Глава региона отметил, что, поступив в тот или иной вуз, ребята выбирают не просто специальность – определяют свой жизненный путь. «Дерзайте! Уверен, у вас все получится! Но знайте одно: вы – нужны здесь, на тульской земле. Ваши знания и опыт, и те навыки, которые вы приобретёте, будут востребованы на малой родине. А мы в свою очередь будем делать все для того, чтобы вам было комфортно жить и работать», - подчеркнул Алексей Дюмин.

Студентов также поздравил ректор Тульского государственного университета Михаил Грязев. Затем состоялось театрализованное посвящение в студенты, возложение гирлянды и цветов к памятнику «Героическим защитникам Тулы». ТКПТС – вместе с тульским студенчеством!