Смотр-конкурс «Сделай сам» в АПК Тюринский



12 ноября в АПК «Тюринский» праздновали день работника сельского хозяйства, на который пригласили и наших студентов по профессии «Тракторист-машинист сельскохозяйственного производства». АПК «Тюринский» давний социальный партнёр нашего учреждения, студенты часто приезжают на экскурсии в хозяйство, проходят учебную и производственную практику. Имеют возможность работать на современной технике. Так же на базе и в полях АПК «Тюринского» проходили подготовку наши призёры областного конкурса профессионального мастерства по профессии «Тракторист-машинист с/х хозяйства» Макаров Иван, Канунников Дмитрий.

В этот день наши студенты не сразу попали на праздник, сначала они участвовали в смотре-конкурсе «Сделай сам», который проходил в два этапе. На первом этапе они показали, насколько компетентны по выбранной профессии – производили демонтаж и монтаж переднего колеса трактора МТЗ-80 и практическое вождение трактора на время.

На втором этапе студентам было предложено выполнить задания по другим профессиям. Ребята столярничали, производили сварку металла, красили, месили раствор, штукатурили стены, паяли, работали «болгаркой», делали уколы, поднимали штангу, сверлили перфоратором бетонную стену. Студенты с азартом участвовали во всех заданиях, подсчитывали заработанные баллы.

Награждение студентов происходило во время праздника за общим столом. Первое место занял Канунников Дмитрий, второе место Никитин Сергей, третье Яковлев Родион. За участие в этом конкурсе все ребята получили грамоты и ценные подарки.

После беседы с руководством АПК «Тюринский» многие студенты поняли, что после окончания учёбы их с удовольствием возьмут на работу в это передовое хозяйство Одоевского района на самую современную технику и достойную оплату труда.