Региональная олимпиада профессионального мастерства обучающихся по профессии среднего профессионального образования 43.01.02 Парикмахер




Слова великой Коко Шанель «Мода проходит, а стиль остается» стали девизом регионального этапа Всероссийской олимпиады профессионального мастерства обучающихся по профессии среднего профессионального образования 43.02.01«Парикмахер». Олимпиада прошла 11 марта 2016 года на базе ГПОУ ТО «Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса» и способствовала определению уровня и качества профессиональной подготовки молодых специалистов Тульской области, выявлению их мастерства, популяризации среди молодежи профессии парикмахера, повышению ее престижа в современных условиях. Представительницы из 7 учебных заведений Тульской области продемонстрировали свои теоретические знания и высокий уровень практической подготовки. Участницы ответили на вопросы теста и выполнили женскую прическу на длинных волосах для торжественных случаев. Выполненные работы отражали модные тенденции в прическах 2016 года.

По мнению компетентного жюри победителями стали:

1 место (победитель) – Максимова Анастасия, ГПОУ ТО «Тульский колледж профессиональных технологий и сервиса»

2 место (призер) – Максеева Ольга, ГПОУ ТО «Тульский колледж строительства и отраслевых технологий»

3 место (призер) – Мызникова Наталья, ГПОУ ТО «Тульский технико-экономический колледж им. А.Г.Рогова».

Все участницы олимпиады получили дипломы министерства образования Тульской области и подарки от спонсора ООО «Вербена Тула».