Масленица - 2016



С давних пор считается, что Масленица - это самый весёлый, самый народный, красивый и вкусный праздник, длящийся целую неделю, когда проходят проводы зимы и встреча весны.

9 и 10 марта студентами групп Т17 и Т18 были проведены мероприятия, посвященные Масленичной неделе, где зрителями стали студенты групп Т 19, Т 20, ПК 6.

Была предоставлена информация о каждом дне Масленицы, традициях и обрядах, проводимых в дни праздничных гуляний, прошла викторина, в которой было предложены вопросы о традициях празднования Масленицы на Руси. Победители викторины получили призы – вкусные блинчики.

11 марта в колледже прошло празднование Широкой Масленицы. Студенты группы Т17 окунули всех участников праздника в старину, с помощью сказочных образов показали колорит и доброту замечательного народного гулянья. Студенты с большим удовольствием участвовали в веселых конкурсах, пели частушки, танцевали. Ну и, конечно, не обошлось без главных героев Масленицы – блинов!

При участии всех учебно-производственных мастерских в фойе столовой была организована выставка блинных вкусностей, где всех поразило разнообразие масленичной продукции с необычными начинками. Особо отличились студенты групп Т15 и ПК5.

В завершении праздника было организовано сожжение чучела. Праздник удался на славу, все присутствующие остались довольны Масленицей.